Classifica - Lago Santo Mountain Race
191
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-191,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,qode-theme-ver-11.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive

Classifiche

Classifiche ufficiali della prima edizione della Lago Santo Mountain Race

Classifica Maschile

1 2:15:52 3 Pigoni Daniele 1983 Atl. Reggio
2 2:18:54 4 Gheduzzi Roberto 1995 Mud & Snow
3 2:21:25 2 Ardeni Roberto 1975 Mud & Snow
4 2:24:42 208 Petrucci Federico 1990 Orecchiella Garfagnana
5 2:28:03 7 Bonati Enrico 1993 Mud & Snow
6 2:29:19 166 Naldi Lorenzo 1972 Il Ponte Scandicci
7 2:31:23 198 Pozzi Davide 1981 3,30 Running Team
8 2:32:50 1 Piana Giulio 1981 Mud & Snow
9 2:35:29 100 Corona Emiliano 1983 Mud & Snow
10 2:45:31 151 Strina Diego 1980 Parco Alpi Apuane
11 2:46:19 116 Sorbi Andrea 1965 Lucca Marathon
12 2:49:20 129 Branchetti Simone 1981 Uisp Reggio
13 2:50:07 12 Felloni Alberto 1973 Libero
14 2:50:42 199 Cilloni Luca 1968 Atletica Castelnuovo Monti
15 2:50:43 200 Zannoni Gianni 1966 Atletica Castelnuovo Monti
16 2:51:36 195 Sabatini Francesco 1977 Atletica Vinci
17 2:51:42 145 Gaetti Moreno 1980 Rcm Casinalbo
18 2:53:48 205 Rossi Giacomo 1975 A.S.D. Trail Delle Apuane
19 2:54:57 175 Fontana Juri 1982 Non Comunicata
20 2:58:44 191 Penserini Maurizio 1982 Stone Trail Team
21 3:00:04 109 Mantovani Daniele 1987 Runcard
22 3:00:18 231 Basile Antonio 1961 G.S Rocca Formigine
23 3:01:20 60 Montanari Francesco 1968 Mud & Snow
24 3:02:02 94 Guidi Luigi 1959 Orecchiella Garfagnana
25 3:02:10 154 Pronio Luca 1987 Avis Forli’
26 3:02:14 141 Iacopini Alessandro 1991 Libero
27 3:03:04 25 Pugnaghi Paolo 1976 3,30 Running Team
28 3:03:16 157 Sighinolfi Gabriele 1969 Mud & Snow
29 3:03:34 56 Bergonzini Davide 1993 Runcard
30 3:05:34 63 Citra’ Marco 1985 Mugello Outdoor
31 3:05:35 155 Bellinvia Pierfrancesco 1965 Pisa Road Runner
32 3:05:42 90 Costantino Andrea 1984 Atl. Calenzano
33 3:06:13 217 Catellani Mirco 1986 Mud & Snow
34 3:06:27 192 Camagnoni Davide 1980 Libero
35 3:06:38 201 Dolha Florin Ioan 1976 Libero
36 3:07:39 185 Rizzi Patrick 1967 Mud & Snow
37 3:07:50 220 Villani Marcello 1973 La Galla
38 3:07:56 144 Calanca Fabrizio 1971 San Donnino
39 3:08:05 74 Cobianchi Michele 1983 Mud & Snow
40 3:08:39 143 Zaccarelli Eugenio 1986 Mud & Snow
41 3:09:01 130 Fiaschi Marco 1977 1° E Pizza Bike
42 3:09:12 164 Pattuzzi Giorgio 1968 Interforze
43 3:09:16 43 Fergnani Maurizio 1960 Non Comunicata
44 3:10:00 18 Ceccarelli Luigi 1969 Orecchiella Garfagnana
45 3:12:04 189 Tigri Andrea 1981 Rcm Casinalbo
46 3:12:05 202 Fedele Domenico 1963 Spirito Trail
47 3:12:06 203 Bartoletti Angelo 1971 Silvano Fedi
48 3:13:33 226 Oliarca Pietro 1980 1° E Pizza Bike
49 3:14:05 197 D’Onofrio Nicola 1964 Runcard
50 3:14:35 176 Vecchi Fabrizio 1970 Non Comunicata
51 3:14:58 136 Giannotti Michele 1980 Orecchiella Garfagnana
52 3:15:42 101 Venturi Fabrizio 1968 Mud & Snow
53 3:16:55 93 Petruzzi Giovanni 1983 Antroccoli Asd
54 3:17:12 137 Papi Marco 1974 1° E Pizza Bike
55 3:17:57 64 Tommasini Roberto 1982 Runcard
56 3:19:01 103 Ravazzini Marco 1979 3,30 Running Team
57 3:19:40 70 Ceni Valerio 1979 Runcard
58 3:21:04 178 Santilli Stefano 1993 Mud & Snow
59 3:21:14 68 Mainini Massimiliano 1990 3,30 Running Team
60 3:21:19 188 Montecchi Claudio 1959 Atletica Frignano
61 3:21:30 146 Borrelli Antonio 1974 Campogalliano Pol
62 3:21:47 31 Nesi Cosimo 1989 Runcard
63 3:22:19 120 Vanni Andrea 1957 Pol. Zola Sez. Atl.
64 3:24:03 138 Ceccarelli Marco 1956 Pisa Road Runner
65 2:24:35 92 Giovannoni Luca 1969 Antroccoli Asd
66 3:24:46 182 La Barbera Gabriele 1973 Atletica Mds
67 3:26:41 52 Perfetti Roberto 1966 Cima Tauffi
68 3:28:17 190 Mariotti Devis 1972 Libero
69 3:28:23 172 Micich Alessandro 1977 Marathon Vezzano Atl.
70 3:28:35 82 Spaccini Fabrizio 1971 Uisp Modena
71 3:28:37 99 Bagni Enrico 1995 Mud & Snow
72 3:29:35 83 De Luigi Luca 1991 Libero
73 3:30:07 79 Messori Gianmarco 1976 3,30 Running Team
74 3:30:34 147 Merrighi Antonio 1961 Lammari
75 3:31:36 171 Faggioli Lorenzo 1972 Modena Runners
76 3:32:24 196 Sparapano Andrea 1972 Avis Zero Positivo
77 3:34:03 95 Settimi Paolo 1978 Mud & Snow
78 3:35:38 30 Cassani Alessandro 1974 Passo Capponi
79 3:36:06 212 Tinazzo Alessandro 1983 Libero
80 3:38:56 89 Lolli Francesco 1979 Mud & Snow
81 3:39:38 22 Bini Manuel 1976 Stone Trail Team
82 3:40:53 110 Moscatelli Antonio 1969 Isolotto Firenze
83 3:41:32 183 Giusti Francesco 1969 3,30 Running Team
84 3:43:54 73 Croci Fabrizio 1967 3,30 Running Team
85 3:43:57 59 Cornia Mario 1959 Libero
86 3:45:12 163 Crovetti Andrea 1980 Mds Panaria
87 3:45:39 177 Lenzini Fabrizio 1960 Non Comunicata
88 3:46:18 112 Malaguti Cristiano 1971 3,30 Running Team
89 3:46:30 173 Leonelli Luca 1988 Non Comunicata
90 3:48:08 47 Montipo Pierluigi 1974 Le Colline
91 3:50:38 80 Lei Matteo 1975 3,30 Running Team
92 3:50:44 86 Montecchi Matteo 1973 Libero
93 3:51:25 165 Vandelli Andrea 1973 Runcard
94 3:51:27 161 Di Maio Guido 1972 Cai Xxv Aprile
95 3:52:03 108 Conti Luca 1966 Pod. Pratese
96 3:52:23 209 Nesti Piero 1960 Silvano Fedi
97 3:53:36 11 Giovanelli Roberto 1970 Atletica Castelnuovo Monti
98 3:53:59 10 Beretti Filippo 1965 Atletica Castelnuovo Monti
99 3:54:00 225 Gelosini Simone 1980 Runcard
100 3:54:06 134 Soncini Luca 1966 New Bike
101 3:56:42 114 Rovatti Daniele 1966 Madonnina Pol.
102 3:56:57 193 Baccarani Gian Paolo 1960 Pol. Castelfranco Emilia
103 3:57:50 104 Crovetti Federico 1984 Kino Mana
104 3:58:18 159 Salsi Roberto 1973 Pavullese Us
105 3:58:41 206 Bertolani Marcello 1981 3,30 Running Team
106 3:59:59 181 Piermarini Mauro 1978 Antraccoli Asd
107 4:00:39 150 Pieralli Filippo 1970 Castelquarto Le Panche
108 4:00:54 36 Fabbri Francesco 1980 Non Comunicata
109 4:02:43 40 Bedini Cristian 1990 Mud & Snow
110 4:02:49 224 Giovanelli Patrizio 1963 Mud & Snow
111 4:06:33 228 Macaluso Antonino 1948 Le Lumache
112 4:08:38 115 De Novellis Andrea 1968 Spilambertese Pol.
113 4:08:39 45 Bartolotti Angelo 1963 Pasta Granarolo
114 4:08:40 55 Bisecco Pasquale 1974 Non Comunicata
115 4:09:52 32 Zambelli Paolo 1975 Passo Capponi
116 4:09:54 174 Solmi Davide 1969 Non Comunicata
117 4:10:00 160 Santilli Alessandro 1973 Libero
118 4:14:20 170 Epiroti Francesco 1974 San Galgano Runners
119 4:17:58 135 Montani Michele 1969 Misano Podismo
120 4:17:59 140 Rebecchi Davide 1967 La Patria
121 4:19:13 107 Biacchessi Francesco 1967 Croce D’Oro Prato
122 4:19:14 113 Landi Alessandro 1969 Cai Prato
123 4:20:45 167 Mantovi Tiziano 1953 Jolly Ctl
124 4:22:30 153 Narcisi Marco 1953 Pod. Correggio
125 4:24:23 179 Macchia Giulio 1967 Mud & Snow
126 4:25:18 58 Muratori Massimo 1956 Libero
127 4:28:12 194 Tolari Roberto 1969 Panaria Mds
128 4:29:20 23 Iotti Fabrizio 1971 Libero
129 4:30:01 66 Gaddi Paolo 1961 Non Comunicata
130 4:30:03 39 Pierini Rinaldo 1969 Gp Rossini
131 4:33:40 48 Sivieri Simone 1969 Gp Rossini
132 4:34:32 16 Barioni Thomas 1975 Uisp Bologna
133 4:36:21 230 Garuti Paolo 1960 Polisportiva Castelnuovo Rangone
134 4:38:26 27 Casoni Luciano 1955 Pod. Formiginese
135 4:38:45 62 Peruzzi Daniele 1978 Libero
136 4:39:03 158 Pierini Andrea 1975 Sport 2000
137 4:39:37 216 Pollastri Gianfranco 1975 Interforze
138 4:41:55 102 Ricco’ Darco 1960 Castelfranco Pol.
139 4:43:03 128 Guidetti Fabio 1961 Atletica Cibeno
140 4:45:34 121 Giuttari Giuseppe 1961 La Combricola Di Piumazzo
141 4:46:28 142 Perrotta Andrea 1965 Self Atl. Montanari
142 4:46:38 229 Cavazza Maurizio 1960 Sportinsieme Castellarano
143 4:47:27 87 Raggi Davide 1966 Nave Firenze
144 4:48:43 106 Pollastri Giovanni 1966 3,30 Running Team
145 4:48:59 51 Carnevali Rossano 1960 Pol. Madonnina
146 4:49:40 227 Bragetta Marco 1961 Libero
147 4:52:15 81 Giacomelli Roberto 1954 Montagnetta Sky
148 4:53:33 69 Piccioni Fabio 1973 Persicetana Pod
149 4:55:18 156 Panetta Giuseppe 1980 3,30 Running Team
150 4:58:48 97 Rivasi Matteo 1982 Cittanova Circ.
151 4:59:14 213 Cavani Graziano 1964 Podistica Sassolese
152 4:59:53 85 Tiozzo Angelo 1945 Dlf Modena
153 5:04:53 148 Serafini Cesare 1968 Crp Bortolotti
154 5:04:54 149 Serafini Gregorio 1972 Atl. Copparo
155 5:11:27 210 Tanaglia Fausto 1962 Rondone
156 5:14:06 96 Zanna Angelo 1957 Monte Sanpietro
157 5:14:08 53 Mazzini Alessandro 1983 Mud & Snow
158 5:17:39 37 Ricchetti Guido 1974 3,30 Running Team
159 5:17:40 218 Mezzolla Stefano 1969 Arcus Rimini
160 5:17:50 223 Galantini Carlo 1967 Modena Runners
161 5:25:14 19 Vaccari Piero 1975 Parrocchia S. Martino
162 5:30:01 123 Davalli Andrea 1962 Modena Atletica
163 5:31:15 118 Cortoni Federico 1967 Libero
164 5:33:53 28 Martinelli Marcello 1978 3,30 Running Team
165 5:34:56 214 Roli Pier Luigi 1971 Podistica Sassolese
166 5:39:47 14 Roteglia Maria Chiara 1988 Mds Sassuolo
167 5:39:49 13 Severi Alessandro 1972 Inteforze Modena
168 5:40:53 124 Manca Alessandro 1973 Non Comunicata
169 5:46:14 221 Linari Luca 1967 Gruppo Podistico Parco Alpi Apuane
170 6:17:26 33 Gamberini Giampaolo 1961 Persicetana Pod
171 6:17:28 34 Vezzali Andrea 1969 Persicetana Pod
Escluso 122 Bonezzi Dante 1946 Non Comunicata
Escluso 117 Casci Massimo 1962 Orecchiella Garfagnana

Classifica Femminile

1 3:08:01 204 Rossi Simona 1973 Self Atl. Montanari
2 3:09:17 186 Montelli Daniela 1977 3,30 Running Team
3 3:10:21 65 Giovannetti Stefania 1972 G. Marciatori Barga
4 3:16:34 29 Poletti Chiara 1983 Com. Ecomaratona
5 3:19:42 105 Ricchi Margherita 1978 3,30 Running Team
6 3:21:44 187 Bertoletti Giulia 1992 Kin Mana
7 3:23:27 5 Ranieri Marianna 1971 Cima Tauffi
8 3:38:20 131 Innocenti Chiara 1985 1° E Pizza Bike
9 3:46:51 184 Scaramelli Morena 1966 3,30 Running Team
10 3:48:07 125 Gasparini Giorgia 1974 3,30 Running Team
11 3:54:54 84 Cavedoni Silvia 1986 Mud & Snow
12 3:54:56 15 Lasi Alinda 1979 Mud & Snow
13 3:56:48 127 Dallavalle Manuela 1965 Mud & Snow
14 4:04:36 26 Pozzi Soraia 1961 3,30 Running Team
15 4:24:20 180 Bonavita Marzia 1973 Mud & Snow
16 4:37:20 139 Ferretti Franca 1955 Pisa Road Runner
17 4:38:05 17 Bertoncelli Natascia 1963 3,30 Running Team
18 4:39:12 152 Bandieri Rosanna 1959 Pod. Correggio
19 4:43:39 35 Braccini Fiorenza 1967 Le Torri Podismo
20 4:50:38 78 Saggin Stefania 1963 Montagnetta Sky
21 4:51:38 91 Tosi Cinzia 1963 Pol. Zola Sez. Atl.
22 4:52:07 169 Montanari Valeria 1973 Pol. Madonnina
23 5:00:19 46 Morelli Stefania 1966 Pasta Granarolo
24 5:14:09 215 Ricci Monia 1974 Mud & Snow
25 5:17:48 219 Murganti Cristina 1976 Atletic Team Taverna
26 5:32:35 168 Gandolfi Cecilia 1959 Cittanova Circ.
27 5:36:21 42 Buratti Elisa 1970 Pontevecchio Bologna
28 5:40:34 76 Lodi Samuela 1969 Libero
29 5:46:15 222 Montagnani Cristina 1967 Podistica Ulivetese 1980
30 5:46:52 98 Ricco’ Alessia 1976 Ghirlandina
31 5:46:58 207 Pini Claudia 1982 Libero
32 5:48:45 75 Targa Antonella 1958 Libero
33 5:50:02 77 Govoni Carla 1959 Libero
34 6:02:24 24 Rossi Simona 1969 Passo Capponi
35 6:18:56 111 Girardi Paola 1978 Non Comunicata

Consulta la pagina delle Classifiche di Categoria

Scaricala le classifiche in formato PDF